So Or by Oreva Courmont

📍 Bijoutiers à Barbezieux-Saint-Hilaire

So Or by Oreva Courmont

5.5

So Or by Oreva Courmont, situé à Barbezieux-Saint-Hilaire, est une bijouterie proposant une gamme variée de bijoux. L'atelier se distingue par son expertise en matière de retouches et de réparations, notamment pour les alliances, où un travail soigneux et précis est mis en œuvre. L'établissement s'efforce de répondre à des demandes spécifiques, contribuant ainsi à la pérennité des bijoux précieux.

Bien que certains clients soulignent des prix potentiellement plus élevés qu'ailleurs, d'autres apprécient l'accueil personnalisé et la qualité des prestations offertes. L'équipe met l'accent sur la relation client, cherchant à offrir une expérience positive, même si certaines situations peuvent nécessiter une plus grande réactivité et adaptabilité.

Caractéristiques et services de So Or by Oreva Courmont

Services disponibles

  • Achats en magasin

Accessibilité

  • Entrée accessible en fauteuil roulant
  • Parking accessible en fauteuil roulant

Offre

  • Services de réparation

Paiements

  • Cartes de crédit
  • Cartes de débit
  • Chèques
  • Paiements mobiles NFC

So Or by Oreva Courmont est en position 2 sur 3 de bijoutiers à Barbezieux-Saint-Hilaire

Avis des clients

★★★★★
★★★★★

So Or by Oreva Courmont a une note de 3.2 sur 5 basé sur plus de 9 avis sur Google

gilles breteau

Bonjour, Le personnel est très accueillant, par contre les prix des bijoux sont excessivement élevés par rapport à un bijoutier installé et reconnu d'Angoulême.

gilles breteau ☆ 3/5
Christophe Mechain

J ai fait agrandir mon alliance en deux ors de 4 ou 5 tailles . J ai retrouvé mon alliance comme neuve ....Aucune marque,Travail minutieux, prix très raisonnable, délai respectable ... Vraiment merci beaucoup... Super boulot.... Je recommande vivement

Christophe Mechain ☆ 5/5
Laeti

Très déçu lors de ma viste manque de professionnalisme du personnel J'ai reçu en cadeau une bague qui n'était pas a ma taille nous nous sommes rendu en boutique pour prendre la bonne mesure et manque de chance la bague n'est toujours pas a ma taille Reponse du personnel "nous ne pouvons pas refaire un échange vous n'aurait cas mettre un petit anneau devant pour ne pas la perdre"

Laeti ☆ 1/5
Hélène JOLIBERT

Très mal reçu, personnel désagréable et non compréhensif

Hélène JOLIBERT ☆ 1/5
Chrinns j

Accueil chaleureux et souriant. Grande satisfaction.

Chrinns j ☆ 5/5
Voir tous les avis

Informations sur So Or by Oreva Courmont

Adresse

So Or by Oreva Courmont se trouve à 9 bis Rue du Commandant Foucaud, 16300 Barbezieux-Saint-Hilaire, France

Téléphone

Le numéro de téléphone de So Or by Oreva Courmont est +33 5 45 78 39 52

Site Web

Le site web de So Or by Oreva Courmont est : facebook.com/soorbarbezieux

Horaires d'ouverture

Lundi: 09:00–19:00
Mardi: 09:00–19:00
Mercredi: 09:00–19:00
Jeudi: 09:00–19:00
Vendredi: 09:00–19:00
Samedi: 09:00–19:00
Dimanche: Fermé

Contactez So Or by Oreva Courmont

    Alternatives similaires près de So Or by Oreva Courmont

    Go up