La Tatoueuse de Bijoux
La Tatoueuse de Bijoux, située à Saint-Cloud, propose une sélection distinctive de bijoux en acier inoxydable. L'atelier se distingue par la qualité de sa création et la signification profonde attachée à chacun de ses symboles, permettant à chacun de trouver une pièce qui résonne avec son histoire personnelle. C'est un lieu où l'originalité et le style se rencontrent.
L'offre s'étend d'accessoires délicats à des créations plus affirmées, conçues pour convenir à tous les goûts. L'attention portée à la qualité des matériaux et l'accueil chaleureux font de La Tatoueuse de Bijoux un endroit apprécié pour se faire plaisir ou offrir un cadeau significatif. Découvrez une offre variée et accessible.
Caractéristiques et services de La Tatoueuse de Bijoux
Fournis par l'établissement
- S'identifie comme géré par une femme
Services disponibles
- Drive disponible
- Livraison
- Retrait en magasin
- Achats en magasin
Services
- Toilettes non genrées
- Wi-Fi
Planning
- Rendez-vous obligatoire
Paiements
- Cartes de crédit
La Tatoueuse de Bijoux est en position 2 sur 3 de bijoutiers à Saint-Cloud
Avis des clients
La Tatoueuse de Bijoux a une note de 5 sur 5 basé sur plus de 2 avis sur Google
Une belle découverte au Deauville Tattoo Festival ! La créatrice propose de très jolis bijoux originaux, avec des belles significations. Les prix sont accessibles. La matière (acier inoxydable) permet de les porter tout le temps, moi qui ai toujours eu des soucis d'allergie et du mal à supporter des boucles d'oreilles trop longtemps, je n'ai plus ce problème ! De quoi se faire plaisir, ou de beaux cadeaux à offrir 😊
Un endroit charmant, des bijoux charmants, des gens charmants (en particulier la propriétaire). Dans l'ensemble, de bonnes vibes et des accessoires stylés. Il y a de tout pour tout le monde. La collection va de pièces délicates et subtiles à des pièces plus grandes et plus audacieuses. Chacun des symboles utilisés a une signification profonde, expliquée sur le site. Très contente de porter mes bijoux de la tatoueuse bijou!
Informations sur La Tatoueuse de Bijoux
Adresse
La Tatoueuse de Bijoux se trouve à 21 Rue Gounod, 92210 Saint-Cloud, France
Téléphone
Le numéro de téléphone de La Tatoueuse de Bijoux est +33 6 60 97 26 50
Site Web
Le site web de La Tatoueuse de Bijoux est : latatoueuse.paris/index.php/contact
Horaires d'ouverture
Lundi: 09:00–17:00
Mardi: 09:00–17:00
Mercredi: 09:00–17:00
Jeudi: 09:00–17:00
Vendredi: 09:00–17:00
Samedi: Fermé
Dimanche: Fermé