Devernois Angers

📍 Boutiques de costumes à Angers

4.0

Devernois Angers est une boutique spécialisée dans les costumes et tenues d'affaires, située en plein centre d'Angers. L'établissement se distingue par son offre variée et son expertise reconnue dans le conseil vestimentaire. Vous y trouverez des solutions pour hommes et femmes, adaptées à tous les styles et occasions. La boutique s'efforce de proposer une expérience d'achat personnalisée et professionnelle.

L'équipe de Devernois Angers est réputée pour son accueil chaleureux et ses conseils avisés. L'objectif est de garantir à chaque client un service sur-mesure, mettant en avant le savoir-faire et la qualité des produits proposés. Une adresse incontournable pour une image professionnelle soignée.

Caractéristiques et services de Devernois Angers

Services disponibles

  • Livraison
  • Retrait en magasin
  • Achats en magasin

Accessibilité

  • Entrée accessible en fauteuil roulant

Offre

  • Vêtements pour femmes

Paiements

  • Cartes de crédit
  • Cartes de débit
  • Chèques
  • Paiements mobiles NFC

Devernois Angers est en position 83 sur 93 de boutiques de costumes à Angers

Avis des clients

★★★★★
★★★★★

Devernois Angers a une note de 4.5 sur 5 basé sur plus de 8 avis sur Google

Odile Briere

Très bon accueil, la conseillère de vente qui s est occupée de moi très pro, de très bons conseils, beaucoup de gentillesse', je recommande cette boutique, je suis toujours enchantee

Odile Briere ☆ 5/5
Annette Delestre

Très bon accueil, de bons conseils, magasin agréable.

Annette Delestre ☆ 5/5
Betty R

Très bon accueil de l équipe qui m'a proposé des articles tout à fait adapté à mon style

Betty R ☆ 5/5
Nicole Mottier

Accueil très agréable, très bien conseillée , je recommande

Nicole Mottier ☆ 5/5
Voir tous les avis

Informations sur Devernois Angers

Adresse

Devernois Angers se trouve à 8 Rue des Lices, 49000 Angers, France

Téléphone

Le numéro de téléphone de Devernois Angers est +33 2 41 20 14 14

Site Web

Le site web de Devernois Angers est : devernois.com/pages/devernois-angers

Horaires d'ouverture

Lundi: Fermé
Mardi: 10:30–13:00, 14:00–18:30
Mercredi: 14:00–18:30
Jeudi: 10:30–13:00, 14:00–18:30
Vendredi: 10:30–13:00, 14:00–17:00
Samedi: 10:30–13:00, 14:00–18:30
Dimanche: Fermé

Contactez Devernois Angers

    Alternatives similaires près de Devernois Angers

    Go up