Au fil de l'eau

📍 Boutiques de costumes à Brunoy

5.8

Située à Brunoy, Au fil de l'eau est une entreprise spécialisée dans la création et la rénovation de salles de bains et cuisines. Ils offrent une expertise reconnue pour la transformation de vos espaces, avec un engagement envers le respect des délais et un travail soigné. Leur approche personnalisée et leurs conseils avisés guident les clients dans leurs choix de matériaux et d'agencement.

Les prestations couvrent un large éventail de travaux, allant du remplacement de baignoire par douche à la pose de sanitaires, en passant par la rénovation de la plomberie. La qualité du service et l'écoute client sont des points forts, comme en témoigne la satisfaction générale des clients. Faites confiance à un artisan expérimenté pour vos projets.

Caractéristiques et services de Au fil de l'eau

Accessibilité

  • Places assises accessibles en fauteuil roulant

Offre

  • Services de réparation

Au fil de l'eau est en position 51 sur 81 de boutiques de costumes à Brunoy

Avis des clients

★★★★★
★★★★★

Au fil de l'eau a une note de 4.9 sur 5 basé sur plus de 21 avis sur Google

Pascal Souverain

nous avons rénové notre salle de bain avec la création d'une douche en remplacement de la baignoire et création d'un toilette, nous sommes ravis des conseils prodigués du début à la fin des travaux. Nous sommes enchantés du résultat , une magnifique salle de bains, planning respecté , travaux effectués avec un travail soigné et très professionnel. Je recommande cet artisan, soucieux de la qualité de ses prestations. M et Mme Souverain

Pascal Souverain ☆ 5/5
Alain Sallantin

Au FIL DE L’EAU a entièrement réaménagé notre salle de bains et notre cuisine. Les travaux ont été réalisés avec professionnalismes. Le planning a été respecté. Les conseils de monsieur GESU ont été très appréciés pour les choix des matériaux. Nous recommandons cette société aux futurs clients. Encore merci

Alain Sallantin ☆ 5/5
Ludo Taz

Plusieurs travaux ont été effectués avec M. Gesu, quelques petites boulettes mais tout à été réglé sans problème. Toilette, chauffe eau, radiateurs canalisation d'eau etc... Merci et nous ferons encore appel à vous à l'avenir.

Ludo Taz ☆ 5/5
philippe hubler

Au Fil de l'eau est une entreprise sérieuse comme on en fait peu de nos jours, de vrais professionnels, nos travaux de rénovation de salle de bains et toilettes ( remplacement baignoire par une douche, wc suspendus etc.. ) viennent de se terminer nous sommes plus que satisfaits du résultat, des gens à l'écoute, de bons conseils, particulièrement aimables et respectueux des délais. Je recommande absolument. Merci encore.

philippe hubler ☆ 5/5
Bernard Lacoste

Nous avons confié Au Fil de l'eau ,la réfection de notre cabine de douche qui était entièrement à refaire. Avec Mr Gesu nous avons trouvé les meilleures solutions possibles pour résoudre nos soucis de l'installation existante et nous avons dorénavant une cabine de douche vraiment très belle et fonctionnelle . Petit plus qui ne gâche rien, les deux petites tablettes repose savon qui donnent une belle finition à notre cabine de douche. Je remercie Mr Gesu pour sa qualité d'ecoute, la qualité de son travail , son professionnalisme et ses bons conseils pour le meilleur entretien possible de la douche. Détail non négligeable, le chantier était propre en partant. Pas de soucis,nous sommes partants pour d'autres réalisations avec votre société " Au fil de l'eau " Peut-être la cuisine !!!

Bernard Lacoste ☆ 5/5
Dominique FERRAND

C'est le 3ème chantier que nous confions à M. Gesu en près de 15 ans : après les 2 salles de bain, c'est au tour de la cuisine + le carrelage en continuité sur tout le rez de chaussée. Nous avons toujours été satisfaits de son travail, accompagné de son équipe, car l'un des intérêts que nous avons trouvés avec cette entreprise, c'est que tout est fait de A à Z, de la mise à nu d'une pièce, à sa réfection totale, dans le respect du lieu. C'est un artisan très courtois, à l'écoute et réactif, du 1er contact pour le projet, à sa finalisation. Les tarifs pratiqués sont justifiés par la qualité des matériaux et mobiliers proposés. Nous le recommandons sans hésitation.

Dominique FERRAND ☆ 5/5
Christian BARA

Nous avons confié à Mr Gesu Tony la rénovation complète de notre salle de bain. Les travaux ont été réalisés avec beaucoup de soins , de professionnalisme et dans les délais prévus . Mr Gesu nous a aussi été d' mune grande aide dans le choix des matériaux et dans la façon d agencer notre future salle de bain. Nous vous remercions encore ainsi que votre épouse pour vos disponibilités et vos écoutes lors de nos différents échanges sur notre projet. Nous sommes vraiment satisfait du rendu final. Bravo encore à toute l équipe.

Christian BARA ☆ 5/5
Voir tous les avis

Informations sur Au fil de l'eau

Adresse

Au fil de l'eau se trouve à 59 Av. du Général Leclerc, 91800 Brunoy, France

Téléphone

Le numéro de téléphone de Au fil de l'eau est +33 1 69 40 99 36

Site Web

Le site web de Au fil de l'eau est : aufildeleau-brunoy.fr

Horaires d'ouverture

Lundi: 09:00–12:00, 14:00–18:00
Mardi: 09:00–12:00, 14:00–18:00
Mercredi: 09:00–12:00, 14:00–18:00
Jeudi: 09:00–12:00, 14:00–18:00
Vendredi: 09:00–12:00, 14:00–18:00
Samedi: 09:30–12:30
Dimanche: Fermé

Contactez Au fil de l'eau

    Alternatives similaires près de Au fil de l'eau

    Go up