Monsieur Store Nantes - Fermetures Multiples
📍 Boutiques de costumes à Orvault
Mr Store Nantes - Fermetures Multiples, situé à Orvault, est votre spécialiste en solutions d'aménagement extérieur et fermetures. Ils proposent une large gamme de produits, des stores aux portes de garage, en passant par les volets roulants, avec une expertise reconnue pour l'installation de systèmes motorisés. L'équipe s'engage à offrir un service professionnel et adapté à chaque besoin.
Les clients apprécient particulièrement le conseil personnalisé et le respect des délais, grâce à un personnel qualifié. Bien que certains retards de livraison aient pu survenir, l'agence se démarque par son souci de qualité et son professionnalisme, garantissant un aboutissement satisfaisant de vos projets.
Caractéristiques et services de Monsieur Store Nantes - Fermetures Multiples
Services disponibles
- Livraison
Accessibilité
- Entrée accessible en fauteuil roulant
- Parking accessible en fauteuil roulant
Paiements
- Cartes de crédit
- Cartes de débit
Avis des clients
Monsieur Store Nantes - Fermetures Multiples a une note de 4.7 sur 5 basé sur plus de 283 avis sur Google
Installation d une porte de garage sectionnelle motorisée . Délais respectés . Travail très propre. Installateurs sympas avec une grande expérience du métier. C est rassurant . Nous referons appel a Mr Store Orvault pour de prochains travaux
Très content des contacts pré-pose et des techniciens venus remplacer mes anciens volets manuels par de l'électrique et du solaire. Très bon contact et conseils durant toute la durée du "process". Malheureusement, des erreurs lors de la commande et de la part du fournisseur ont retardé de quasiment 2 mois le remplacement et/ou la pose de certains volets... Un petit geste compensatoire aurait été bienvenue pour cela.
Je suis très satisfaite de la prestation, du premier contact téléphonique jusqu’à la pose finale de mon store banne. Le commercial a fait preuve d’un grand professionnalisme avec des conseils précis et adaptés à mes besoins. L’équipe de pose a également été irréprochable. Le résultat est à la hauteur de mes attentes. Je recommande cette agence Mr store sans hésitation
Très satisfait de nos volets roulants motorisés. . Bon contact avec M. Bossard qui nous a bien présenté les produits. Délais respectés et pose par un personnel compétent, dévoué et respectueux . À recommander
Excellente prestation ! Livré en avance. Les artisans étaient au top, respectueux des lieux, donnant des conseils d'utilisation. Les LEDs fixés aux bras du store éclairent très bien et fournissent une ambiance lumineuse très agréable. Merci à toute l'équipe.
Excellente impression à la fois sur la société, le commercial Mr Bossard, sur la grande compétence des 2 techniciens Bruno et Patrice ainsi que leur gentillesse. Ils ont tout laissé propre après leur passage. Je recommande vivement
Pour notre chantier de ré-entoilage de store (store de plus de 15 ans d'âge), Mr Barteau a été de très bon conseil. Là où d'autres nous disaient que le changement de toile était impossible sur un tel modèle, Monsieur Store nous a au contraire recommandé de faire ce changement. Très bons conseils pour le choix de la toile. Chantier réalisé dans des délais rapides, par des ouvriers très sympathiques. Tarif raisonnable. Nous recommandons!
Informations sur Monsieur Store Nantes - Fermetures Multiples
Adresse
Monsieur Store Nantes - Fermetures Multiples se trouve à 4 Rue Aristide et Marguerite Boucicaut, 44700 Orvault, France
Téléphone
Le numéro de téléphone de Monsieur Store Nantes - Fermetures Multiples est +33 2 40 59 82 82
Site Web
Le site web de Monsieur Store Nantes - Fermetures Multiples est : monsieurstore.com/magasin/nantes-44230
Horaires d'ouverture
Lundi: 08:00–12:00, 14:00–18:30
Mardi: 08:00–12:00, 14:00–18:30
Mercredi: 08:00–12:00, 14:00–18:30
Jeudi: 08:00–12:00, 14:00–18:30
Vendredi: 08:00–12:00, 14:00–18:30
Samedi: 09:30–12:00, 14:00–17:00
Dimanche: Fermé