Mariée Parisienne: Robe de mariage et de Cocktail à Paris

📍 Boutiques de robes de mariée à Paris

8.4

Mariée Parisienne est une boutique de robes de mariée et de cocktail située à Paris, offrant un écrin de créations élégantes pour les futures mariées. L'équipe se distingue par son accueil chaleureux et ses conseils personnalisés, visant à faciliter la recherche de la robe parfaite. L’établissement s'attache à offrir une expérience d’essayage attentive et bien guidée.

Leur large sélection de robes, issue de différents créateurs, permet de satisfaire une grande variété de goûts. Les retouches sont également proposées pour garantir un ajustement impeccable et une silhouette sublimée le jour du mariage. Une destination privilégiée pour les futures mariées parisiennes.

Caractéristiques et services de Mariée Parisienne: Robe de mariage et de Cocktail à Paris

Services disponibles

  • Rendez-vous en ligne
  • Livraison
  • Retrait en magasin
  • Achats en magasin
  • Services sur place

Offre

  • Vêtements pour femmes

Services

  • Toilettes

Planning

  • Rendez-vous obligatoire

Paiements

  • Cartes de crédit
  • Cartes de débit
  • Chèques
  • Paiements mobiles NFC

Parking

  • Parking payant
  • Parking payant dans la rue

Mariée Parisienne: Robe de mariage et de Cocktail à Paris est en position 13 sur 92 de boutiques de robes de mariée à Paris

Avis des clients

★★★★★
★★★★★

Mariée Parisienne: Robe de mariage et de Cocktail à Paris a une note de 4.5 sur 5 basé sur plus de 415 avis sur Google

Cecile Hubert

Un grand merci à Laura pour son excellent accueil, sa bienveillance et ses conseils précieux. J’ai réussi à trouver ma robe dès le premier essayage grâce à une très belle sélection de créateurs mais surtout grâce à son écoute et au temps qu’elle a pris pour moi et mes témoins. Arrivée avec une sélection de 7 robes que j’ai essayé c’est finalement Laura qui su me trouver LA robe dans laquelle je dirais OUI cet été 🤍 Hâte de mon premier rdv retouches !

Cecile Hubert ☆ 5/5
Lucie Trg

Très bonne expérience, j'avais fait 2 essayages dans d'autres boutiques avant celle ci et je n'avais pas été aussi bien conseillé que chez mariée parisienne. Julie a été de très bon conseil, grâce à elle j'ai réussi a trouver LA robe pour mon mariage ! Je recommande vivement mariée parisienne pour les futures mariées !

Lucie Trg ☆ 5/5
Lisa De Sousa

Je ne recommande pas ! Très mauvaise expérience, heureusement ce n’était mon premier essayage. J’ai été limité dans l’essayage de robe car il fallait que la conseillère quitte à l’heure pile de la boutique, elle ne me conseillait pas mais elle rangeait sa boutique pour quitter à l’heure. Ce sont mes accompagnatrices qui mettait correctement la traîne etc.. de plus j’ai essayé 2 robes qui étaient abîmés. À 19h pile nous avons quitté la boutique et la conseillère est sortie à 19h03, je ne conseille pas cette boutique pour un premier essayage qui doit nous mettre en confiance, la j’ai vraiment eu l’impression d’être le dernier rdv à 18h qui l’embêtait plus qu’autre chose !!

Lisa De Sousa ☆ 2/5
Anaïs B

Très belle boutique de mariée, très bel accueil. J’ai trouvé la robe de mes rêves ✨ Je tiens de nouveau à remercier Michelle pour sa gentillesse et pour ses conseils. Je me suis sentie à l’aise et c’est agréable de pouvoir faire des essayages en présence d’une personne aussi bienveillante. Merci encore.

Anaïs B ☆ 5/5
Keana Korn

Michelle a été une aide merveilleuse, calme et si gentille, avec des conseils très précieux. Elle a exactement su ce que je souhaitais, et s’est intéressée très en détails à mon mariage, afin de trouver la robe parfaite. Aucune pression, au contraire très relax, mais résultat… je suis revenue le lendemain pour prendre LA robe.

Keana Korn ☆ 5/5
Gergana Simeonova

C'est Michelle qui m'a aidé choisir ma robe de mariée. Elle a été très gentille et très accueillante. C'était une bonne expérience d'essayage de robes

Gergana Simeonova ☆ 5/5
MARIE F.

Bel accueil, robes incroyables ! J'ai moins aimé comment une des vendeuses s'est adressée à sa collègue, qui était toute gentille. Elle l'a dénigré devant nous, j'ai eu beaucoup de peine pour la vendeuse qui nous a chouchouté. Un peu de bienveillance ferait pas de mal.

MARIE F. ☆ 4/5
Voir tous les avis

Informations sur Mariée Parisienne: Robe de mariage et de Cocktail à Paris

Adresse

Mariée Parisienne: Robe de mariage et de Cocktail à Paris se trouve à 97 Rue Blomet, 75015 Paris, France

Téléphone

Le numéro de téléphone de Mariée Parisienne: Robe de mariage et de Cocktail à Paris est +33 1 55 43 80 75

Site Web

Le site web de Mariée Parisienne: Robe de mariage et de Cocktail à Paris est : marieeparisienne.com

Horaires d'ouverture

Lundi: 11:00–19:00
Mardi: 11:00–19:00
Mercredi: 11:00–19:00
Jeudi: 11:00–19:00
Vendredi: 11:00–19:00
Samedi: 10:00–19:00
Dimanche: Fermé

Contactez Mariée Parisienne: Robe de mariage et de Cocktail à Paris

    Alternatives similaires près de Mariée Parisienne: Robe de mariage et de Cocktail à Paris

    Go up