Hair By Jenny

📍 Coiffeurs mariage à Nice

8.1

Hair By Jenny, situé à Nice, est une adresse incontournable pour les futurs mariés et celles qui recherchent une coiffure exceptionnelle. Jenny se distingue par son expertise en coloration et sa capacité à sublimer chaque chevelure. Le salon offre un cadre agréable et accueillant, propice à la détente et à la confiance.

Au-delà de la technique, Hair By Jenny accorde une grande importance à l'écoute et à la personnalisation de chaque prestation. Jenny est reconnue pour son professionnalisme, sa gentillesse et sa capacité à créer une ambiance chaleureuse. Une coupe sur mesure et un résultat naturel sont garantis, pour une journée mémorable. La créativité de Jenny vous permettra de rayonner.

Caractéristiques et services de Hair By Jenny

Fournis par l'établissement

  • S'identifie comme géré par une femme

Services disponibles

  • Services en extérieur
  • Services sur place

Accessibilité

  • Places assises accessibles en fauteuil roulant

Offre

  • Boissons

Services

  • Toilettes
  • Toilettes non genrées

Clientèle

  • LGBTQ+ friendly
  • Safe place pour les transgenres

Planning

  • Rendez-vous obligatoire
  • Rendez-vous recommandés

Recyclage

  • Bouteilles en plastique

Paiements

  • Cartes de crédit
  • Cartes de débit
  • Paiements mobiles NFC

Enfants

  • Convient aux enfants

Parking

  • Parking couvert payant
  • Parking payant
  • Parking payant dans la rue

Hair By Jenny est en position 22 sur 88 de coiffeurs mariage à Nice

Avis des clients

★★★★★
★★★★★

Hair By Jenny a une note de 5 sur 5 basé sur plus de 122 avis sur Google

Celine Paulin

Excellent travail ! J’ai fait des babylights avec une patine et je suis vraiment ravie du résultat. Le rendu est très naturel, lumineux et exactement ce que je voulais. Jenny est très professionnelle, à l’écoute et en plus très sympathique, ce qui rend l’expérience encore plus agréable. Je recommande vivement.

Celine Paulin ☆ 5/5
Séréna Rennesson

J’ai passé un super moment dans le salon de Jenny ! Elle est à l’écoute, professionnelle et extrêmement talentueuse. La coupe et la couleur sont exactement ce que je voulais, voire mieux. Jenny met tout de suite en confiance. Je recommande à 100 %

Séréna Rennesson ☆ 5/5
Clara Nv

J’ai enfin trouvé la Coiffeuse rêvée. Elle sera à votre écoute. Elle vous donnera de précieux conseils, elle sera respectueuse et très marrante. Mais surtout ce qui importe le plus, elle a réussi à partir d’une base catastrophique (Coloration Maison) Et transformer mes cheveux en quelque chose de sublime, comme jamais on l’avait fait auparavant. Mille mercis, J’ai fait des dizaines de coiffeurs dans ma vie en ce qui concerne mon blond et ça a été la meilleure en sept ans.

Clara Nv ☆ 5/5
Maxime Deniaux

Jenny au top ! Compétente et super gentille. Cadre génial. J’étais un peu stressé au début mais j’ai fini par rapidement me sentir à l’aise. Je ressors rarement content d’un salon de coiffure, ici je me suis empressé d’écrire à tout le monde 😊

Maxime Deniaux ☆ 5/5
Laurie Aufschneider

Je suis allée dans ce salon pour faire un balayage/ ombré hair. Je souhaitai qu'il soit naturel, fondu avec ma couleur et qu'il puisse faire disparaitre quelques cheveux blancs. Jenny a bien compris mon besoin et a été de très bons conseils tout au long du rdv. J'ai également fait un soin Age Restore pour réparer mes cheveux abimés. Et je suis ravie du résultat ! C'est tout simplement sublime ! Merci encore !

Laurie Aufschneider ☆ 5/5
Lilou Michel-roudaut

Très agréable, sérieuse et compétente ! J'y étais allée pour rattraper une coupe d'un autre coiffeur (complètement loupée) et elle à super bien restructuré la coiffure. Vous pouvez y aller les yeux fermés.

Lilou Michel-roudaut ☆ 5/5
Marie Perrigault

Expérience vraiment super ! J'étais venue pour un gros changement de coupe et j'ai été complètement accompagnée dans mon projet. Jenny a pris le temps de comprendre ce que je voulais, de me conseiller, et le résultat est au dessus des mes espérances. Je recommande vivement !

Marie Perrigault ☆ 5/5
Voir tous les avis

Informations sur Hair By Jenny

Adresse

Hair By Jenny se trouve à 13 Rue Tonduti de l'Escarène, 06000 Nice, France

Téléphone

Le numéro de téléphone de Hair By Jenny est +33 6 71 61 70 45

Site Web

Le site web de Hair By Jenny est : instagram.com/hair__by_jenny

Horaires d'ouverture

Lundi: 08:00–19:00
Mardi: 08:00–19:00
Mercredi: 08:00–19:00
Jeudi: Fermé
Vendredi: 08:00–19:00
Samedi: Fermé
Dimanche: Fermé

Contactez Hair By Jenny

    Alternatives similaires près de Hair By Jenny

    Go up