Aire des Vérités Montluçon / St Victor
📍 Lieux de réception à Saint-Victor
L'Aire des Vérités Montluçon / St Victor, situé à Saint-Victor, est un lieu de réception apprécié pour son ambiance chaleureuse et sa décoration soignée. Le restaurant propose une cuisine savoureuse et généreuse, avec des plats présentés avec soin. Le personnel se distingue par sa professionnalité et sa grande gentillesse, offrant un accueil personnalisé et attentionné.
Cet établissement est également un lieu pratique pour les voyageurs, offrant des services tels que des douches, des sanitaires propres et une supérette bien achalandée. La cuisine de qualité, associée à une atmosphère conviviale, en font une étape agréable pour tous.
Caractéristiques et services de Aire des Vérités Montluçon / St Victor
Services disponibles
- Terrasse
- Vente à emporter
- Repas sur place
Points forts
- Excellent café
- Excellents cocktails
- Grand choix de bières
- Grand choix de vins
Populaire pour
- Petit déjeuner
- Déjeuner
- Dîner
- Dîner en solo
Accessibilité
- Entrée accessible en fauteuil roulant
- Parking accessible en fauteuil roulant
- Places assises accessibles en fauteuil roulant
- Toilettes accessibles en fauteuil roulant
Offre
- Alcools
- Bière
- Cafés
- Cocktails et apéritifs
- Formule à volonté
- Petites portions à partager
- Plats végétaliens
- Produits sains
- Restauration sur le pouce
- Salle à manger privée
- Spiritueux
- Vin
Services de restauration
- Petit déjeuner
- Brunch
- Déjeuner
- Dîner
- Traiteur
- Desserts
- Places assises
- Service à table
Services
- Bar disponible sur place
- Toilettes
- Wi-Fi
Ambiance
- Ambiance décontractée
- Cadre agréable
- Calme
Clientèle
- Adapté aux familles
- Groupes
- Touristes
Planning
- Réservations acceptées
Paiements
- Cartes de crédit
- Cartes de débit
- Paiements mobiles NFC
Enfants
- Chaises hautes
- Convient aux enfants
- Dispose d'une table à langer
- Menu enfant
Parking
- Parking gratuit
- Parking gratuit dans la rue
Animaux de compagnie
- Chiens autorisés à l'extérieur
- Chiens autorisés à l'intérieur
Aire des Vérités Montluçon / St Victor est en position 1 sur 2 de lieux de réception à Saint-Victor
Avis des clients
Aire des Vérités Montluçon / St Victor a une note de 3.9 sur 5 basé sur plus de 4844 avis sur Google
Déco très sympa, serveuse Gentille et professionnelle, la cuisine est délicieuse et copieuse. Seul bémol manque de chauffage, nous avons eu un peu froid c’est dommage pour manger. Nous reviendrons l’été !
1ere fois que nous mangeons à cet endroit Restaurant L'orangerie Waouh Belle présentation des plats qui sont très savoureux Serveur très agréable et professionnel Magnifique décoration
Bonjour , un endroit sympathique, dans un Décor magnifique, une escale pour les chauffeurs Pl , qui dépayse !! Les douches et sanitaires à disposition sont propres et spacieux . La cuisine est bonne et généreuse, vous y trouverez une supérette bien agencé aux multiples produits. Des’ machines à laver payantes sont disponibles . Le personnel est agréable et serviable. Je recommande cette endroit.
Un personnel juste irréprochable. Nous nous y arrêtons à chaque fois sur notre trajet mensuel tellement que nous sommes très bien accueilli. La cuisine est excellente également ! Dédicace spéciale à Lolo, d'une gentillesse incroyable ! Merci beaucoup !! Le petit couple de jeunes 😊
Le cadre très beau cest la seule chose a retenir de ce restaurant. Service trop long alors quil n'y avait pas 20 personnes dans la salle, et pas agréable du tout. Entrée sans réelle saveur, plat présentation horrible,l'accompagnement on ne sait toujours pas ce que c'était, pâtes pas cuites et meme après le retour en cuisine du plat, elles sont revenue toujours autant dures . La salière de la table n'a pas du etre nettoyer depuis bien longtemps sel collé avec rouille dessus, intouchable. Dessert passable, crêpe pas fraîche du tout dure voire décongelée. Pour couronner le tout pas de chauffage donc environ 15 degrés, manger en doudoune n'est pas agréable,et les toilettes indiqués par la serveuse, fermés alors que d'autres disponibles au restaurant, mais ceux ci ne ferment pas obligé de fermer la porte d'entrée. Un fiasco total pour un restaurant qui a un potentiel énorme. Cest dommage mais vraiment a fuir tant que les conductions d'accueil, d'hygiène et de cuisine ne proposent pas de qualité
Lieu sympathique mais la nourriture n'est pas à la hauteur des prix, le service est un peu long. Sinon jolie décoration avec un effet nature qui fait bien son travail. Les menus commencent à partir de 19 euros et pour 22 euros tu as entrée plat dessert ms pas beaucoup de choix( 2 à chaque fois)
Expérience désastreuse samedi 27 décembre :salle de restaurant sans chauffage!!! Nous avions réservé par téléphone pour être sûr de pouvoir avoir de la place car nous arrivions à plus de 20 personnes. Nous aurions apprécié d'être prévenus qu'il n'y avait pas de chauffage dans le restaurant. Obligés de manger avec nos vestes et doudounes. De plus les plats côté buffet sont cuits et recuits le poulet immangeable le buffet d'entrées tout n'était pas très frais comme la salade de pâtes ! Le velouté de légumes froid ! Nous nous sommes réconfortés avec la crêpe qui elle était bonne cela ne fait pas une bonne moyenne tout ça ! Nous ne sommes pas prêts de revenir !!! A éviter.
Informations sur Aire des Vérités Montluçon / St Victor
Adresse
Aire des Vérités Montluçon / St Victor se trouve à Sortie 37, Technopole de la Loue, 1 Rue Marius Berliet, 03410 Saint-Victor, France
Téléphone
Le numéro de téléphone de Aire des Vérités Montluçon / St Victor est +33 4 70 06 00 00
Site Web
Le site web de Aire des Vérités Montluçon / St Victor est : airedesverites-montlucon.fr
Horaires d'ouverture
Lundi: 06:00–22:00
Mardi: 05:00–22:00
Mercredi: 05:00–22:00
Jeudi: 05:00–22:00
Vendredi: 05:00–22:00
Samedi: 06:00–22:00
Dimanche: 08:00–22:00
