E.Leclerc Location

📍 Loueurs de voitures de mariage à Limoges

4.0

E.Leclerc Location à Limoges propose une gamme de véhicules utilitaires, idéale pour vos besoins de transport, notamment lors d'un mariage. L'équipe se distingue par un accueil chaleureux et un accompagnement personnalisé, apportant des conseils pertinents avant le départ. Le parc véhicule est régulièrement renouvelé, assurant des prestations de qualité et des véhicules en bon état.

La gestion des dates de location nécessite une attention particulière pour éviter tout malentendu. L'établissement met l'accent sur la transparence et une présentation minutieuse du véhicule au départ. Bénéficiez d'un service de location adapté à vos besoins spécifiques, avec un personnel attentif à vos demandes.

Caractéristiques et services de E.Leclerc Location

Accessibilité

  • Entrée accessible en fauteuil roulant
  • Parking accessible en fauteuil roulant

Paiements

  • Cartes de crédit
  • Cartes de débit
  • Paiements mobiles NFC

E.Leclerc Location est en position 11 sur 13 de loueurs de voitures de mariage à Limoges

Avis des clients

★★★★★
★★★★★

E.Leclerc Location a une note de 3.1 sur 5 basé sur plus de 115 avis sur Google

Bob Nassif

Accueil vraiment sympa et agréable. On m’a donné de bons conseils, notamment pour faire le plein (garder le ticket de caisse) ainsi que prendre des photos/vidéos du véhicule avant de partir — très pro et rassurant. La location s’est déroulée sans aucun souci, véhicule propre et conforme à mes attentes. Je suis très satisfait et je recommande sans hésiter !

Bob Nassif ☆ 5/5
Amine Villeneuve

Accueil très correct lors de la réservation. J’avais loué un véhicule pour deux jours, mais finalement je n’en ai eu besoin que pour une seule journée. J’ai pris le camion à 10h le matin et je l’ai ramené le jour même vers 16h. À ma grande surprise, le deuxième jour ne m’a pas été remboursé. J’ai demandé s’il était possible de faire un geste commercial, mais cela m’a été refusé : ni remboursement, ni avoir. Je laisse cet avis simplement pour prévenir les autres clients : soyez très vigilants sur la durée de location, car aucune souplesse n’est accordée, même en cas de restitution anticipée. C’est dommage, car je suis un très bon client Leclerc, aussi bien en grande surface qu’au garage, et je pensais qu’il y aurait un peu plus de compréhension. Aujourd’hui, je suis au courant.

Amine Villeneuve ☆ 2/5
Cindy Madinina

Nous avons été reçues pour l'instant deux fois par Guillaume cette semaine, et nous avons bénéficié d'un très bon accueil. Il a pris le temps de s'occuper de nous (sur des demandes pas forcément évidentes), toujours avec le sourire. Un grand merci à lui ! Au-delà de ça, la location d'un 6m³ nous a procuré entière satisfaction : il était assez récent et bien puissant même avec un chargement. Je recommande.

Cindy Madinina ☆ 5/5
F.

Accueil très sympathique de bons conseils, explications etc. Des prix compétitifs pour location de véhicule. On nous a même appelé un taxi pour repartir vers la gare après avoir rendu la voiture. Vraiment parfait rien à redire.

F. ☆ 5/5
Marie-Laure Berthaud

Bon accueil à la remise du véhicule comme au retour. Les informations données sont précises et concises, l’examen du véhicule au retour est méticuleux mais sans exagération. C’est je crois ce qui permet de disposer de véhicules en trés bon état à un prix tout à fait correct.

Marie-Laure Berthaud ☆ 5/5
Jessica Nourry

Je suis cliente de Leclerc location limoges, toutes mes locations ce sont bien passées sauf celle ci. Quelqu’un a donner un coup de portière dans la voiture, je ne suis pas vraiment responsable des faits des gens autour de moi mais d’après le monsieur si je suis responsable des gens autour de moi. Bilan il me gèle ma caution car leur carrossier est en vacances pour 15 jours donc je ne peux pas utiliser ma carte pendant ce temps là mais que ce monsieur soit en vacances ne devrait pas m’impacter. Quand j’ai dis au vendeur que j’y suis pour rien qu’il soit en vacances il m’a répondu sinon je l’amène à Renault et vous allez payer plus chère. Je suis vraiment déçu et choquée. D’autant plus que la voiture n’avait plus de lave glace et qu’il fallait remettre de l’huile (je doute qu’elle soit réviser à chaque fois). Je ne prendrais plus de voiture chez eux et je vais leur faire de la pub.

Jessica Nourry ☆ 1/5
Tony Bouillon

Merci pour le professionnalisme de l’équipe, ils m’ont tenu au courant de la disponibilité du mini bus du début à la fin et même au delà. Service au top

Tony Bouillon ☆ 5/5
Voir tous les avis

Informations sur E.Leclerc Location

Adresse

E.Leclerc Location se trouve à Rue Pierre Michaux, 87280 Limoges, France

Téléphone

Le numéro de téléphone de E.Leclerc Location est +33 5 55 05 51 61

Site Web

Le site web de E.Leclerc Location est : e.leclerc/mag/e-leclerc-limoges

Horaires d'ouverture

Lundi: Fermé
Mardi: 08:00–19:00
Mercredi: 08:00–19:00
Jeudi: 08:00–19:00
Vendredi: 08:00–19:30
Samedi: 08:00–19:00
Dimanche: Fermé

Contactez E.Leclerc Location

    Alternatives similaires près de E.Leclerc Location

    Go up