Europcar Limoges Nord *Utilitaires*

📍 Loueurs de voitures de mariage à Limoges

7.9

Europcar Limoges Nord Utilitaires est votre partenaire de confiance pour la location de véhicules utilitaires à Limoges. L'équipe se distingue par son professionnalisme et sa volonté d'offrir un service attentif, même au-delà des heures d'ouverture. Vous bénéficierez de véhicules propres et confortables, idéaux pour les trajets sur autoroute et adaptés à vos besoins professionnels.

L'agence privilégie la simplicité et la précision dans ses processus de location, assurant une expérience utilisateur fluide et efficace. Bien que certaines situations exceptionnelles puissent survenir, Europcar s’engage à trouver des solutions pour garantir le bon déroulement de vos projets de transport.

Caractéristiques et services de Europcar Limoges Nord *Utilitaires*

Fournis par l'établissement

  • S'identifie comme géré par une femme

Accessibilité

  • Entrée accessible en fauteuil roulant

Paiements

  • Cartes de crédit
  • Cartes de débit
  • Paiements mobiles NFC

Europcar Limoges Nord *Utilitaires* est en position 2 sur 13 de loueurs de voitures de mariage à Limoges

Avis des clients

★★★★★
★★★★★

Europcar Limoges Nord *Utilitaires* a une note de 4.6 sur 5 basé sur plus de 170 avis sur Google

Ostiane MORTEMARD

Personnelle très sympa, qui n'a pas compté ses heures pour m'attendre alors que la boutique aurait pu être fermée. La voiture était impeccable et confortable pour faire de l'autoroute

Ostiane MORTEMARD ☆ 5/5
Jean-Marc Calmette

Très satisfait de cette location. Camion très propre, personnel agréable. Je recommande Europcar

Jean-Marc Calmette ☆ 5/5
Liliane Vincent

Simplicité précision professionnalisme mais aussi gentillesse grâce à cela nous avons sauvé un week-end important qu une panne allait compromettre.

Liliane Vincent ☆ 5/5
osti tatane

Très sympa et disponibles. Elles m ont attendue au delà de dix-huit heures. La voiture était impeccable et fonctionnait très bien, c'était une clio. J'ai fait essentiellement de l'autoroute derrière.

osti tatane ☆ 5/5
Sophi Aluin

Je déconseille cette agence véhicule loué sale avec odeur de cigarette cela peut arriver néanmoins l’accueil très désagréable m’oblige à poster cet avis il faut soit les former à être polie et professionnelle soit songer à changer vos équipes.

Sophi Aluin ☆ 1/5
Jean-Luc Thomas

Accueil exemplaire du personnel de l'agence, notamment Stéphanie pour les renseignements et Catherine pour le jour de la location. Deux personnes très professionnelles qui ont à cœur la satisfaction du client.

Jean-Luc Thomas ☆ 5/5
Françoise Girard

Personnelle très sympathique, très professionnel je recommande.

Françoise Girard ☆ 5/5
Voir tous les avis

Informations sur Europcar Limoges Nord *Utilitaires*

Adresse

Europcar Limoges Nord *Utilitaires* se trouve à Av. Pierre Mendès France, 87280 Limoges, France

Téléphone

Le numéro de téléphone de Europcar Limoges Nord *Utilitaires* est +33 5 55 04 13 25

Site Web

Le site web de Europcar Limoges Nord *Utilitaires* est : europcar.fr/fr-fr/places/location-voiture-france/limoges/limoges-north

Horaires d'ouverture

Lundi: 08:30–12:00, 14:00–18:00
Mardi: 08:30–12:00, 14:00–18:00
Mercredi: 08:30–12:00, 14:00–18:00
Jeudi: 08:30–12:00, 14:00–18:00
Vendredi: 08:30–12:00, 14:00–18:00
Samedi: Fermé
Dimanche: Fermé

Contactez Europcar Limoges Nord *Utilitaires*

    Alternatives similaires près de Europcar Limoges Nord *Utilitaires*

    Go up