Chez Tradi D'or
📍 Pâtissiers mariage à Les Pennes-Mirabeau
Chez Tradi D'or, situé à Les Pennes-Mirabeau, est une pâtisserie renommée, spécialisée dans la confection de gâteaux de mariage sur mesure. L'équipe est reconnue pour son professionnalisme et la qualité de ses créations, apportant une touche d'authenticité et de gourmandise aux célébrations. Leur large éventail de produits, allant des viennoiseries au pain, témoigne d'un savoir-faire artisanal.
Au-delà des gâteaux d'exception, Chez Tradi D'or propose une variété de délices, comme la fameuse tropezienne, ainsi que des classiques revisités. L'accueil chaleureux et la générosité des propriétaires, ainsi que la propreté des lieux, contribuent à une expérience positive. Une adresse à découvrir pour les amateurs de pâtisseries artisanales.
Caractéristiques et services de Chez Tradi D'or
Services disponibles
- Vente à emporter
Accessibilité
- Entrée accessible en fauteuil roulant
- Parking accessible en fauteuil roulant
Planning
- Possibilité de faire des courses rapides
Paiements
- Cartes de crédit
- Cartes de débit
- Chèques
- Paiements mobiles NFC
Parking
- Parking gratuit dans la rue
Chez Tradi D'or est en position 9 sur 10 de pâtissiers mariage à Les Pennes-Mirabeau
Avis des clients
Chez Tradi D'or a une note de 4.5 sur 5 basé sur plus de 53 avis sur Google
Merci d'avoir fait ce magnifique gâteau de mariage pour ma fille et mon beau-fils Excellent gâteau très léger en bouche une vrai tuerie . les pizzas . La quille un vrai régal Je recommande vivement cet endroit Chapeaux aux boulanger patissier
Je recommande chaudement.., Excellente tropezienne ! tout le monde s’est régalé grâce à vous ! Merci car cet après-midi comptait beaucoup pour moi… et grâce à vous c’était une réussite merci beaucoup 🌸 et pour ne rien gâcher très Bon rapport qualité/prix 🌸 Depuis j’ai acheté un multifruits encore meilleur que la tropezienne (si si c’est possible), il a fait l’unanimité 🦋 une dinguerie 🦋
Qu'il s'agisse des viennoiseries ou du pain, c'est pour moi la meilleure boulangerie du secteur, et le personnel est vraiment très sympathique
Agreablement surprise. Nous avons commandé le gateau d'anniversaire de ma fille (gout kinder bueno)et il a connu un franc succes auprès de mes convives.Petits et grands se sont régalés. Je vous les recommande vivement nous nous somme deplacés de Martigues pour le récupérer et le déplacement en vaut la peine. Les proprietaires sont très gentils et généreux et leur accueil est chaleureux; La boulangerie est tres propre , elle fait partie de mon top 3 sur les bouches du rhone.
Un accueil respectueux et humouristique. Les baguettes très bien fait et très bonne. Je vous conseille les traditions turques et les wraps. Les pizzas sont cuites à la perfection.
Vendeur/boulanger très accueillant et souriant baguettes très bonne. Je n'irais plus que chez lui maintenant
Accueil très chaleureux , un Pain très savoureux et goûtu ,
Informations sur Chez Tradi D'or
Adresse
Chez Tradi D'or se trouve à 236 Av. François Mitterrand, 13170 Les Pennes-Mirabeau, France
Téléphone
Le numéro de téléphone de Chez Tradi D'or est +33 6 69 09 71 66
Site Web
Le site web de Chez Tradi D'or est : chez-tradi-dor.eatbu.com
Horaires d'ouverture
Lundi: 06:00–20:00
Mardi: 06:00–20:00
Mercredi: 06:00–20:00
Jeudi: 06:00–20:00
Vendredi: 06:00–20:00
Samedi: 06:00–20:00
Dimanche: 06:00–20:00