Atelier MK
📍 Pâtissiers mariage à Strasbourg
Situé à Strasbourg, Atelier MK est une référence pour les gâteaux de mariage et événements. Mathilde, la créatrice, s’engage à élaborer des créations personnalisées, tant en termes de design qu’en saveurs. Son approche attentive et son écoute sont particulièrement appréciées, permettant de concevoir des pièces uniques qui comblent les attentes.
L'atelier propose également une large sélection de mignardises et petits salés, toujours préparés avec des ingrédients de qualité. Son professionnalisme et la qualité irréprochable de ses réalisations en font un choix idéal pour un mariage ou toute célébration.
Caractéristiques et services de Atelier MK
Services disponibles
- Livraison
- Vente à emporter
Points forts
- Excellents desserts
Services de restauration
- Desserts
Paiements
- Cartes de crédit
- Cartes de débit
Atelier MK est en position 10 sur 26 de pâtissiers mariage à Strasbourg
Avis des clients
Atelier MK a une note de 4.9 sur 5 basé sur plus de 224 avis sur Google
Gâteaux toujours aussi beaux que bons ! Les mignardises sont également à tomber. Si vous avez un événement, un anniversaire, un banquet à organiser, n hésitez pas ! L accueil et la gentillesse de Mathilde sont au même niveau que ses créations: au top! Merci encore !
J’ai eu la chance de tomber que Mathilde pour la réalisation de notre Wedding cake et mon dieu ! Quel délice! Il était absolument magnifique et parfaitement dans le thème qu’on a choisit , il a été livré parfaitement intacte et Mathilde est tellement adorable. J’ai aussi commandé des petits salés et mignardises , ils étaient très bons. Si vous cherchez une adresse pour vos événements vous êtes au bon endroit.
Avec ma femme nous avons fait appel à Mathilde pour notre buffet d'entrée et dessert lors de notre mariage. Nous avons déjà adoré la rencontrer et discuter de notre projet, mais aussi déguster ses créations. Tous nos convives ont été unanimes sur le goût et l'esthétique de ses produits. Le gâteau qu'elle nous a crée été parfaitement conforme à nos attentes. Nous ne pouvons que recommander Atelier MK. Merci beaucoup!
Mon mari et moi avons eu la chance de faire réaliser notre dessert de mariage par Atelier MK. Mathilde a été à l'écoute de toutes nos envies, force de proposition pour nous proposer un buffet de mignardises aussi beau que délicieusement bon. Sa gentillesse, son professionnalisme et la qualité de ses desserts ont bluffé tous nos invités et nous ont comblé lors de cette journée inoubliable. Je recommande les yeux fermés (mais à garder ouverts pour profiter de la beauté des desserts réalisés ! ).
Nous avons fait appel à Mathilde pour notre mariage et nous n’avons aucun regret ! Des gâteaux tests au gâteau final, Mathilde a su comprendre nos envies et nos attentes, et elle a réalisé un magnifique gâteau, aussi beau que bon. N’hésitez pas à faire appel à ses talents !
J'ai commandé chez MK pour un anniversaire (gâteaux chiffres, verrines sucrées et amuse bouches salés). Tout était délicieux, pas trop sucré, avec des parfums incroyables. Je recommande pour des évènements (anniversaire, mariage...), les échanges sont vraiment de qualité
Nous sommes passés par l’Atelier MK pour faire notre gâteau de mariage en mars. Et c’était exceptionnel. Le contact avec Mathilde était très facile, elle est très gentille et à l’écoute. Le gâteau était vraiment très bon et a fait l’unanimité auprès de nos invités. Tout le monde en parle encore aujourd'hui.
Informations sur Atelier MK
Adresse
Atelier MK se trouve à 18 Rue Kageneck, 67000 Strasbourg, France
Téléphone
Le numéro de téléphone de Atelier MK est +33 6 79 66 59 65
Site Web
Le site web de Atelier MK est : ateliermk.alsace
Horaires d'ouverture
Lundi: Fermé
Mardi: Fermé
Mercredi: 08:00–17:00
Jeudi: 08:00–17:00
Vendredi: 08:00–17:00
Samedi: 09:00–12:30
Dimanche: Fermé