BRUNO BODIN PHOTOGRAPHE CASTRES
📍 Photographes de mariage à Castres
BRUNO BODIN PHOTOGRAPHE CASTRES est un professionnel reconnu pour capturer l'essence des mariages à Castres et ses environs. Il offre une prestation complète, allant de la préparation à la soirée, avec une grande attention portée aux détails et une capacité remarquable à s'adapter à l'ambiance du jour. Son approche est axée sur la création de moments authentiques et des souvenirs impérissables.
Ce photographe de mariage se distingue par sa présence constante et sa dynamique communicative qui contribuent à l'atmosphère joyeuse du jour. Il se montre attentif aux besoins des futurs mariés, s'investissant pleinement pour dépasser leurs attentes et offrir une expérience mémorable.
Caractéristiques et services de BRUNO BODIN PHOTOGRAPHE CASTRES
Accessibilité
- Parking accessible en fauteuil roulant
Services
- Toilettes non genrées
Clientèle
- LGBTQ+ friendly
- Safe place pour les transgenres
Planning
- Rendez-vous obligatoire
BRUNO BODIN PHOTOGRAPHE CASTRES est en position 9 sur 10 de photographes de mariage à Castres
Avis des clients
BRUNO BODIN PHOTOGRAPHE CASTRES a une note de 4.7 sur 5 basé sur plus de 12 avis sur Google
Sensationnel et généreux Un photographe comme on ne voit jamais. Disponible jusqu'à la fin de la fête ! Qui sait s'intégrer avec beaucoup d'adaptabilité, et sait quand il faut être discret. Sait mener les groupes avec efficacité et tact, quand il le faut. Il est drôle et doté d'un dynamisme hors pair. Sa technicité est impressionnante, sa créativité est sans limite et son efficacité est appréciable. Il ne compte pas ses heures tant il est passionné et généreux. N'en abusez pas ! Un photographe qui mérite le respect. Bravo et merci Bruno !
Photographe lors de notre mariage. À nos côtés pendant plusieurs semaines avant le mariage pour bien préparer la journée. Dynamique, professionnel. Des photos magnifiques. Présent du matin 9h jusqu'à ce que le DJ arrête la musique. Le visionnage des photos sur grand écran au cours de la soirée a vraiment été apprécié par tout le monde. Je recommande fortement .
Photographe très pro ! Vraiment au top... surveille tous les paramètres de la soirée, il nous a aussi servi de coordinateur...On est vraiment ravis de notre collaboration. Sa prestation a surpassé nos attentes, je le recommande vivement.
Excellent photographe de très très belle photos, un photographe très présent tout au long de la cérémonie et rigolo en plus !
Un photographe d'exception pour des photos qui ne le sont pas moins!!! Merci pour tout Bruno!!
Top, gentil, professionnel et photos sublimes
Photographe très pro, super résultat
Informations sur BRUNO BODIN PHOTOGRAPHE CASTRES
Adresse
BRUNO BODIN PHOTOGRAPHE CASTRES se trouve à 129 Av. de Roquecourbe, 81100 Castres, France
Téléphone
Le numéro de téléphone de BRUNO BODIN PHOTOGRAPHE CASTRES est +33 6 18 70 42 52
Site Web
Le site web de BRUNO BODIN PHOTOGRAPHE CASTRES est : brunobodin.com
Horaires d'ouverture
Lundi: Fermé
Mardi: 10:00–19:00
Mercredi: 10:00–19:00
Jeudi: 10:00–19:00
Vendredi: 10:00–19:00
Samedi: 10:00–17:00
Dimanche: Fermé