Diademe Couture

📍 Photographes de mariage à Hayange

8.7

Diademe Couture, à Hayange, est une adresse incontournable pour les futures mariées. Le salon propose une sélection soignée de robes de mariée et de tenues de soirée, reconnues pour leur qualité exceptionnelle. L'équipe, chaleureuse et attentive, met un point d'honneur à offrir un accueil personnalisé et des conseils avisés.

L'atmosphère paisible et bienveillante de Diademe Couture facilite la recherche de la robe idéale. L'écoute des envies de chaque cliente et la patience dont fait preuve l'équipe permettent de créer un moment unique et mémorable. Une expérience inoubliable pour préparer le jour J.

Caractéristiques et services de Diademe Couture

Services disponibles

  • Achats en magasin

Accessibilité

  • Parking accessible en fauteuil roulant

Services

  • Toilettes

Paiements

  • Cartes de crédit

Diademe Couture est en position 3 sur 26 de photographes de mariage à Hayange

Avis des clients

★★★★★
★★★★★

Diademe Couture a une note de 4.9 sur 5 basé sur plus de 203 avis sur Google

magalie Hanslik

Un immense merci à Haifa pour son accueil chaleureux et sa gentillesse.Ces robes sont magnifiques et exceptionnelles mais surtout du très bonne qualité . Mon coup de cœur a été mon choix. Je recommande cette boutique à 100 %.

magalie Hanslik ☆ 5/5
jessica cuminetti

Je ne remercierai jamais assez Haïfa pour sa bienveillance, ses conseils et la beauté de la robe. Haïfa est tellement à l’écoute de nos envies. Je ne peux pas décrire ce que j’ai ressenti en choisissant ma robe de mariée et l’émotion ressentie. Je te souhaite bonne continuation et ne changes pas ☺️☺️

jessica cuminetti ☆ 5/5
Carow

Si vous cherchez la robe de vos rêves ou toutes autres robes de soirée c'est bien chez Haïfa qu'il faut aller, a un mois et demi de mon mariage, Haïfa m'a accueillie les bras ouverts. Elle est d'une gentillesse et d'une bienveillance sans pareil.... dès que vous passez les portes de la boutique vous vous sentez en confiance et comme à la maison. Elle est douce, à l'écoute et patiente. J'ai passé des moments inoubliables dans cette boutique, des rires et des émotions indescriptibles. Je n'irai nul part ailleurs. Je recommande à 100 %

Carow ☆ 5/5
Marine Herbé

Robes d’excellente qualité, aussi bien que pour les robes de mariées que celles de demoiselles d’honneur ou encore de soirée ✨ Haïfa est une femme exceptionnelle au très grand cœur, qui saura vous dénicher la pépite de votre jour J 🥰

Marine Herbé ☆ 5/5
Silvia Sgarito

J’ai trouvé ma robe de mariée chez Diadème Couture, et je tiens à remercier chaleureusement Haïfa pour son accueil exceptionnel. Elle a fait preuve d’une grande gentillesse, de patience et de professionnalisme tout au long des essayages. Grâce à ses précieux conseils, j’ai pu trouver LA robe parfaite pour le grand jour. Un grand merci pour ce moment unique et inoubliable ! Je recommande à 100 % !

Silvia Sgarito ☆ 5/5
Ness Rozwora

Une boutique exceptionnelle avec une gérante très compétente et serviable. J'ai pu trouver une magnifique tenue pour mon rôle de demoiselle d'honneur. L'accueil chaleureux et l'écoute attentive du personnel créent un environnement propice à la découverte de la tenue idéale. Merci à vous 😉

Ness Rozwora ☆ 5/5
Coralie

Je remercie énormément Haïfa pour son grand professionnalisme et pour ses précieux conseils ! Elle a su écouter mes demandes sur certaines modifications pour ma robe de mariée et j'en suis plus que ravie ! Je me suis senti telle une princesse le jour J et j'étais très à l'aise dedans ! Je recommande vivement Diadème couture qui prend soin de ces clientes et qui sait embellir les femmes rondes en leur proposant une large gamme de robes de soirée et de mariage.

Coralie ☆ 5/5
Voir tous les avis

Informations sur Diademe Couture

Adresse

Diademe Couture se trouve à 2 Rue du Général de Gaulle, 57700 Hayange, France

Téléphone

Le numéro de téléphone de Diademe Couture est +33 6 99 20 57 71

Horaires d'ouverture

Lundi: Fermé
Mardi: 10:00–12:00, 14:00–18:00
Mercredi: 10:00–12:00, 14:00–18:00
Jeudi: 10:00–12:00, 14:00–18:00
Vendredi: 10:00–12:00, 14:00–18:00
Samedi: 10:00–12:00, 14:00–18:00
Dimanche: Fermé

Contactez Diademe Couture

    Alternatives similaires près de Diademe Couture

    Go up