Boulanger Nimes Family Village

📍 Photographes de mariage à Nîmes

7.3

Boulanger Nîmes Family Village est un acteur incontournable de la photographie de mariage à Nîmes. L'établissement propose une large gamme de services et d'équipements, avec une volonté d'assurer un suivi précis des commandes et une gestion attentive des attentes. L'équipe s'efforce de proposer des solutions adaptées et personnalisées, avec un engagement à répondre aux demandes de livraison et de service.

Bien qu'une grande attention soit portée à la satisfaction client, il est important de noter que des imprévus liés à la logistique et à la communication peuvent survenir. La réactivité du service après-vente et l'adaptation aux demandes spécifiques sont des atouts majeurs. Pour une expérience optimale, il est conseillé de confirmer les détails des commandes et anticiper les délais.

Caractéristiques et services de Boulanger Nimes Family Village

Services disponibles

  • Drive disponible
  • Livraison
  • Retrait en magasin
  • Achats en magasin
  • Services sur place
  • Livraison le jour même

Accessibilité

  • Entrée accessible en fauteuil roulant
  • Parking accessible en fauteuil roulant

Offre

  • Service d'installation
  • Service de montage
  • Services de réparation

Services

  • Wi-Fi

Planning

  • Possibilité de faire des courses rapides

Recyclage

  • Ampoules
  • Appareils électroniques
  • Cartouches d'encre
  • Piles

Paiements

  • Cartes de crédit
  • Cartes de débit
  • Chèques
  • Paiements mobiles NFC

Boulanger Nimes Family Village est en position 13 sur 40 de photographes de mariage à Nîmes

Avis des clients

★★★★★
★★★★★

Boulanger Nimes Family Village a une note de 4 sur 5 basé sur plus de 4683 avis sur Google

patricia marzak

Attention vérifier bien les languettes de sécurité de vos produits! Les écouteurs haut de gamme que j'y ai acheté avait déjà été utilisé et appairer à un autre utilisateur et le vendeur avait assuré que l'emballage été juste un peu abîmé en raison du manque de blister non fournie par le fabricant... C'est malhonnête ! Heureusement le SAV a tout de suite consentis à l'échange et je suis reparti avec un autre modèle neuf cette fois et parfaitement fonctionnel... Je trouve dommage d'avoir du faire des aller retour

patricia marzak ☆ 3/5
Muriel Zaninetti

Je ne recommande pas du tout ce magasin, achat début décembre pour un cadeau de Noël, ça devait être arrivé pile le 23 décembre....à ce jour le 19 janvier toujours rien, soit disant l article au dépôt arrivé ke 15,faut attendre encore 48h à 72 h pour qu il soit au magasin de Nîmes je demande qu on me l envoi à domicile....ce serait bien évidemment à mes frais de 39euros...je demande un geste commercial....vue l attente depuis le 23 décembre....Pas de nouvelle évidemment et si je ne demande pas oû ca en es pas de nouvelle. A fuir aucun suivi sérieux je regrette d avoir dépense 200 euros chez eux, préférez donc les achats en ligne . A fuir à fuir

Muriel Zaninetti ☆ 1/5
Christopher Palma

Nous avons acheté une machine à laver samedi 07/03 car la notre à rendu l'âme. La seule condition était une livraison au plus vite, car étant 4 à la maison, c'était un besoin urgent. Rendez-vous fixé pour ce lundi, entre 12h et 18h. Nous sommes partis du magasin enchantés et soulagés d'avoir solutionné notre problème. Aujourd'hui, à 16h et ne voyant personne arrivé, nous décidons d'appeler pour s'assurer qu'il n'y ait pas de problème. Nous tombons sur une plate forme qui nous indique que le rendez vous est annulé sans raison. Personne ne nous a prévenu ni envoyé un mail! Honteux

Christopher Palma ☆ 1/5
F R

Clients depuis des années je n’ai jamais pris le temps de venir rediger un avis mais l’achat ce samedi avec le vendeur Noa au rayon gros électromenager ma donnée l’envie d’exprimer ma gratitude. Nous étions venue dans l’apres midi pour un premier repérage et avons eu affaire a un vendeur super competent qui à bien pris le temps de nous expliquer les particularité de chaque modele / marque et avons ensuite fait le tour de la concurence pour nous conforter dans notre choix. Malgres l’heure tardive nous sommes revenu pour l’achat du modele coup de coeur avons été super bien reçue par le vendeur Noa , disponibilité du vendeur, humour, professionnalisme eficacité et surtout on est content d’avoir eu de bons renseignements chose qu’on a pas eu ailleurs, (ici aucune vente forcé et aussi on nous oriente pas vers un modele d’expo à decanter je tien a le souligner). J’attend avec impatience ma livraison pour venir faire un avis produit également.

F R ☆ 5/5
Fabienne AIN

Je me suis rendu cet après-midi dans le magasin Boulanger pour acheter un radio-réveil. Le vendeur, Tom, m’indique qu’il n’en reste qu’un seul en stock, sans aucun souci, et valide mon achat. Je paie, puis on me demande d’attendre au retrait des commandes. Après 20 minutes d’attente, on me dit qu’ils sont en train de chercher l’article. Dix minutes plus tard, on m’annonce qu’il n’y en a finalement plus en rayon. Encore dix minutes après, on me dit que la facture est bien validée et que l’article va nous être apporté. Puis, au bout de 20 minutes supplémentaires, on m’annonce finalement qu’ils sont désolés… mais que l’article est introuvable. Résultat : commande encaissée pour un article qui n’existe pas. Le manque de communication et d’organisation est flagrant. Le personnel semble totalement perdu, personne ne sait réellement si les articles sont en stock ou non. Le vendeur revient finalement pour s’excuser, après m’avoir pourtant fait payer, pour m’annoncer simplement qu’il n’y a plus d’article disponible. Je trouve cela irrespectueux envers le client et révélateur d’une incompétence générale. Tout est à revoir : gestion des stocks, communication interne et relation client. Très mauvaise expérience.

Fabienne AIN ☆ 1/5
Ihab Ben

Je tiens à remercier Stéphane, du groupe Dyson, pour la qualité de son accompagnement. Il connaît parfaitement les produits et a pris le temps de m’expliquer les différences entre les modèles, avec des conseils concrets selon mon besoin. Grâce à ses explications claires, j’ai acheté le Dyson Cinetic Big Ball Multifloor 2 en toute confiance. Service sérieux, efficace et vraiment rassurant. Je recommande.

Ihab Ben ☆ 5/5
Alexandra Quittard

Habituée des achats chez Boulanger, ce magasin est un ROYAUME!!! Une pépite ! Très bien achalandé, des vendeurs ultra disponibles et de bon conseil! Et surtout, du stock! On reparle avec nos produits! Je pense revenir à Nîmes malgré l éloignement pour tout ça!

Alexandra Quittard ☆ 5/5
Voir tous les avis

Informations sur Boulanger Nimes Family Village

Adresse

Boulanger Nimes Family Village se trouve à Family Village, 155 Rue Paul Laurent, 30900 Nîmes, France

Téléphone

Le numéro de téléphone de Boulanger Nimes Family Village est +33 800 30 30 11

Site Web

Le site web de Boulanger Nimes Family Village est : boulanger.com/magasins/occitanie/gard/nimes/155-rue-paul-laurent

Horaires d'ouverture

Lundi: 10:00–19:00
Mardi: 09:30–20:00
Mercredi: 09:30–20:00
Jeudi: 09:30–20:00
Vendredi: 09:30–20:00
Samedi: 09:30–20:00
Dimanche: Fermé

Contactez Boulanger Nimes Family Village

    Alternatives similaires près de Boulanger Nimes Family Village

    Go up