Traiteur Peng Yuan
📍 Traiteurs mariage à Neuilly-Plaisance
Traiteur Peng Yuan, situé à Neuilly-Plaisance, est une adresse reconnue pour sa cuisine asiatique. Il se distingue par son engagement envers la fraîcheur des produits et la propreté de ses locaux, proposant une variété de plats savoureux et originaux. La qualité des ingrédients est un point fort, permettant de découvrir des saveurs authentiques et parfois uniques.
Bien que l'accueil puisse parfois être perfectible, l'établissement offre un excellent rapport qualité-prix. Leur offre, comprenant des plats variés tels que des nouilles et du riz, et une quantité généreuse pour chaque portion, est un atout indéniable pour des événements de toutes tailles.
Caractéristiques et services de Traiteur Peng Yuan
Services disponibles
- Vente à emporter
- Repas sur place
Populaire pour
- Dîner en solo
Services de restauration
- Traiteur
- Desserts
Services
- Toilettes
Ambiance
- Calme
Clientèle
- Adapté aux familles
Paiements
- Cartes de crédit
- Cartes de débit
- Chèque Déjeuner
- Pluxee
- Titres restaurant
Enfants
- Convient aux enfants
Traiteur Peng Yuan est en position 6 sur 6 de traiteurs mariage à Neuilly-Plaisance
Avis des clients
Traiteur Peng Yuan a une note de 3.9 sur 5 basé sur plus de 43 avis sur Google
Notre traiteur asiatique préféré depuis des années ! Toujours propre et irréprochable au niveau fraîcheur, on se régale à chaque fois. Tout est délicieux mais je vous recommande chaudement les boulettes de porc, je n'en ai jamais vu ailleurs et c'est vraiment incomparable comme saveur !
Plats corrects cependant je ne sais pas combien de temps elle nous a chauffé les nems au micro ondes mais mous et immangeables je n’en ai jamais vus des comme ça !
Très bon traiteur, les prix sont corrects et les plats sont bon!
Accueil chaleureux, les nems, nouilles et riz étaient vraiment très bons. Nous reviendrons souvent !
Je peux comprendre que l'amabilité n'est pas incroyable car c'est vrai qu'un accueil plus chaleureux ne serait pas de refus mais la nourriture et les quantités sont bonne pour un repas à 8€
Cuisine régulièrement bonne, avec une serveuse que j'apprécie ! L'ambiance pourrait être plus locale, c'est un point d'amélioration.... Merci à vous !
Toujours très bon, nous y venons pour emporter depuis plusieurs années, généralement une fois par mois et aucun problème. Il y a pas un énorme choix certes mais on y mange toujours très bien on se régale ! Bon service
Informations sur Traiteur Peng Yuan
Adresse
Traiteur Peng Yuan se trouve à 48 Av. du Maréchal Foch, 93360 Neuilly-Plaisance, France
Téléphone
Le numéro de téléphone de Traiteur Peng Yuan est +33 9 50 28 08 08
Horaires d'ouverture
Lundi: Fermé
Mardi: 11:00–15:00, 17:00–22:00
Mercredi: 11:00–15:00, 17:00–22:00
Jeudi: 11:00–15:00, 17:00–22:00
Vendredi: 11:00–15:00, 17:00–22:00
Samedi: 11:00–15:00, 17:00–22:00
Dimanche: 11:00–15:00, 17:00–22:00